А то где гарантии что меня вообще сын пустит к себе проживать, возьмёт да продаст квартиру по достижению 18 лет.

• г. Северодвинск

Право на жильё.

Я ВОЕННЫЙ, стою в очереди на жильё. Сын (8 ЛЕТ) прописан в 3-х комн. КВ. и её решили приватизировать (квартира дедушки, он её получал без внука по соц. найму) дедушка от приватизации отказался, получается вся квартира будет принадлежать МОЕМУ несовершеннолетнему сыну.

Могут ли меня лишить право на получения жилья от МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ В СВЯЗИ ТЕМ ЧТО ЧЛЕН СЕМЬИ (ребёнок) ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ 3-КОМН. КВАРТИРУ? Семейный кодекс говорит, Дети и родители не имеют права собственности на имущество друг друга. А то где гарантии что меня вообще сын пустит к себе проживать, возьмёт да продаст квартиру по достижению 18 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас права на жилье не лишат однозначно. А вот на вашего сына вам жилье не предоставят.Только и всего.