Инцидент в баре - агрессия посетительницы и бездействие персонала вызывают вопросы

• г. Ульяновск

Отдыхали в баре втроём мой друг, я и моя подруга. Сидели за баром разговаривали. Затем мой друг, познакомился с двумя женщинами, с одной разговор сложился, а другая изначально была настроена отрицательно. После чего данная особа стала вести себя странно ко всем приставать, обматерила пол бара и начала приставать к моей подруге, сначала не реагировали, потом она стала выражать свою агрессию еще в более грубой форме. Ну и потом произошла небольшая потасовка, она стала бить мою девушку сумкой по лицу, вцепилась в волосы, но это все произошло очень быстро, не успели вовремя среагировать. А охрана заведения и администраторы зала на это никак не среагировали. Затем мы попросили вызвать скорую, нам и скорую не вызвали. Какие нарушения здесь возможны и на кого подавать заявление на обидчика или на бар за упущение? Или можно подать два заявления?

Ответы на вопрос (1):

вам подавать нужно и на обидчицу и на бар, что не оказали помощь, а также что не вызвали скорую помощь