Задержка подачи исполнительного листа - необходимость перерасчета алиментов в соответствии с декларированным доходом инвалида II группы

• г. Чита

Непродолжительные отношения привели к появлению ребенка (признал по суду, назначены алименты в размере 25 %). Истица получила исполнительный лист на руки, но подала его приставам только спустя 4 месяца. За эти 4 месяца и время с подачи заявления в суд приставы насчитывали долг со среднего заработка, хотя я им сообщил, что являюсь инвалидом II группы и получаю социальную пенсию в размере чуть более 10 тыс. Должны ли они сделать перерасчет соразмерно доходу и что мне для этого нужно им предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Представьте справку МСЭ.