Как правомерно решить проблему с долгом за связь, на который числится новая квартира?

• г. Иркутск

Переехав в новую квартиру, заключила договор с Оператором о предоставлении услуг связи. Выяснилось, что предыдущий хозяин имеет долг перед Оператором за 6 месяцев. Теперь при оплате в расчетно-кассовом центре за квартиру, мне постоянно напоминают об этом долге! Говорят, что долг "числится" за квартирой, а не за предыдущим хозяином. Правомерно ли это? Можно ли написать претензию Оператору, чтобы он подал информацию в РКЦ о снятии с квартиры долга?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Новый собственник никакого отношения к ЧУЖИМ ДОЛГАМ не имеет! Долг НЕ за квартирой , а за бывшим жильцом и собственником. При этом прекращение пользования квартирой и права собственности на нее, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ бывшего собственника от накопленных долгов. Обязанности нового собственника по оплате возникают ТОЛЬКО с даты регистрации его права собственности в ЕГРП.