Законы, защищающие права учителя и других детей в условиях работы с учеником с глубокой умственной отсталостью в школе 8 вида

• г. Владивосток

Я учитель в школе 8 вида. С 1 сентября буду работать по новому ФГОС... Дети в классе (детский дом) легкая у.о. И сейчас добавляется ученик с глубокой у.о. Как учитель может организовать учебный процесс, смену памперсов, подмывание ребенка... младший персонал не соглашается на эту работу. Родители мечтают "сбагрить" больного ребенка на полный день или на форму интернат. Какие законы защищают мои права, как учителя (не сиделки) и других детей, за счет которых должен быть обеспечен уход и присмотр другому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если директор такое допустил, тогда вы выполняйте только те трудовые обязанности, которые предусмотрены вашим трудовым договором (насколько я поняла только организация учебного процесса). При этом предупредите родителей ребенка об этом, пусть сами позаботятся об уходе за своим чадом.