Как вернуть выплаченные алименты после исключения из свидетельства о рождении и оспаривания отцовства?

• г. Челябинск

Как списать долг по алиментам до вступления решения об оспаривании отцовства? Ребенок оказался не мой! Я исключен из св-ва о рождении отец теперь ---. И могу ли я вернуть выплаченные алименты?

Ответы на вопрос (5):

выплаченные алименты возврату не подлежат. По другому вопросу обращайтесь к приставам

Еще раз -Вам уже ранее писали и отвечали,что долг можно "списать" через судебное решение,а посему вам необходимо грамотное заявление и все получится.Вернуть выплаченное не получится.

Ольга! В принципе выплаченные алименты, это уже неосновательное обогашение. Списывать долги придется в судебном порядке.

А на что ссылаться, чтобы списали долг?

На решение суда.