Должники по членским взносам отключены от электричества без предупреждения - что делать?

• г. Москва

Живу в СНТ с детьми круглогодично. Так как мы делали на своей улице канаву и дороги своими силами, то за членские взносы прошлого года не платили, долг 14 тысяч рублей. За электричество и воду долгов нет. На собрании решили всех должников по членским взносам отключить от электричества. Без предупреждения от и всяких актов, когда дети находились дома одни, отключили электричество. Это правомерно?

Мы уже подали документы на прямой договор с ПСК. Ждём принятия решения. В день отключения от электроэнергии мы вызывали участкового, обещали до вечера включить, не включили. На контакт не идут. Мы подключили напрямую, без учёта счетчика. Поставили счётчик дублёр в доме, для учёта электричества.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.