Как пересечь границу без вклеенного фото в украинский паспорт, имея временное убежище, РВП и поданный запрос на гражданство РФ, если путешествую на 2 недели?

• г. Хабаровск

Если фото не вклеено В 25 лет укр. паспорт и нужно пересечь границу, но при этом есть временное убежище, РВП и подала на гражданство РФ. Как быть? Можно в УФМС взять справку? Еду на 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 24 Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные в порядке, установленном федеральным законом, на территории Российской Федерации беженцами, могут выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию на основании проездного документа беженца.