Пересечение украинской границы из Крыма с невклееным фото во внутреннем паспорте - риски и шансы

• г. Ялта

Мне надо пересечь укр. границу из Крыма, мой укр. внутренний паспорт уже два года, как не вклеено фото в 45 лет. Какая ситуация возникает в моём положении при пересечении укр. границы? Какие риски и шансы?

Ответы на вопрос (1):

С недействительным паспортом вы просто не сможете пересечь границу.

Вам нужно обращаться в консульство Украины в РФ (г.Ростов-на-Дону) и получать документ, позволяющий единоразово пересечь российско-украинскую границу. После чего, в Украине, вы восстановите укр. паспорт после уплаты админ. Штрафа за просрочку вклеивания фотографии.