Можно ли проигнорировать приказ об отчислении и вернуться на 2 курс в первый ВУЗ?

• г. Нижний Новгород

Сына на 2 курсе после зимней сессии отчислили из ВУЗа по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Но идти в другой ВУЗ передумал. После приказа об переводе прошло 3.5 месяца, можно ли проигнорировать данный приказ, и придти в первый ВУЗ с документами и восстановиться на 2 курс с сентября месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только по условиям договора ст.420 ГК РФ

Нет, в предыдущем вузе уже не числитесь