Возможно ли заключение супругами Соглашения об определении долей без брачного договора для подтверждения односторонней собственности на объект недвижимости?

• г. Балашиха

Могут ли супруги, состоящие в браке, брачный договор отсутствует, с целью подтверждения факта, что объект недвижимости был куплен на деньги только одного супруга, заключить между собой Соглашение об определении долей, где будет определена доля одного супруга как 100 % в праве общей долевой собственности супругов на объект недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Да, Можете составить между собой соглашение

Виталий!

Если денежные средства на покупку объекта недвижимости принадлежали только одному супругу и этот факт труднодоказуем, то в данном случае заключается брачный контракт ( соглашений не существует).

В заключении брачного контракта может помочь адвокат.

с ув. Плугатырева Н.Н.