Отказ от возврата денег за сломанный электрочайник - имеем ли мы право требовать возмещение средств?

• г. Екатеринбург

Мы купили электрочайник, он сломался будучи на гарантии, отдали обратно в магазин на экспертизу, и написали заявление на возврат денег, прошло две недели, деньги отказываются отдать, предлагают такой же чайник (новый)говорят, что деньги они не возвращают, только обмен. Имеем ли мы право требовать возврат денег, так как не хотим больше брать электрочайник? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеете такое право - Закон о защите прав потребителей, предусматривает либо обмен товара, либо возврат суммы. То есть на Ваше усмотрение.

Можно, не проблема.