Как вернуть деньги за неисправный видеорегистратор, приобретенный на гарантии?

• г. Краснодар

Купила видеорегистратор, на гарантии, сломался, на экспертизе магазина признан неисправным, деньги не возвращают, только говорят на обмен. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст.18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

В Вашей ситуации необходимо предъявит требование о возврате уплаченной суммы, только распечатать его в двух экземплярах, один - отдать им, на втором чтобы они поставили входящий номер.

Если откажут в возврате денежных средств, обращайтесь в Роспотребнадзор.