Могут ли работники на заводе отказаться от оплаты за выходной день, взятый без согласования с директором?

• г. Курск

Я работаю на заводе с графиком 5 дневной недели. Каждый раз по приказу директора при работе в выходные и праздничные дни они оплачиваются нам в 2 размере. В этом месяце я взял один день без содержания. Имеет ли право директор по закону заставить меня отработать день взятый без содержания в выходной и при этом без 2 оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права директор