Исправная выплата кредита - вопросы к АСВ после отзыва лицензии и невозможность контакта

• г. Калуга

Взяли в банке "Русславбанк" кредит на сумму 81000 р, исправно каждый месяц платили определенную сумму (уже выплатили около 62000 р), потом у банка отозвали лицензию в ноябре 2015 года. С тех пор не платили, так как не знали куда платить. Недавно пришло заказное письмо от АСВ с реквизитами на полную выплату кредита на 65000 р. Не понятно откуда такая большая сумма, плюс пеня за якобы просрочку по кредиту. Хотелось уточнить этот вопрос - по телефонам АСВ в Москве не могут дать информацию, говорят, вся актуальная информация в Рязани по телефону 8 (4912) 504438. НО! По этому телефону НЕВОЗМОЖНО дозвониться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На сайте данного банка АСВ размещает информацию для клиентов банка по поводу погашения кредитов - смотрите.

Зайдите на сайт АСВ и подайте письменное обращение по разъяснению возникшей ситуации. АСВ с Вами само свяжется при необходимости.

Пишите ответ конкурсному управляющему банка с приложением копий оплаченных квитанций и Вашим расчетом суммы задолженности, просите прислать расчет суммы процентов и пеней на оставшуюся сумму долга. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.