Какое наследство ожидает детей после погашения ипотеки на дом, если у матери есть четыре ребенка от разных браков?

• г. Кемерово

Имеет ли дети долю в доме приобретенном в ипотеку после приобретения была погашена половина материнским капиталом но дети от разных браков и 3 ребенка старше 18 лет а четвертый родился в браке в котором была преобретен дом.

Ответы на вопрос (4):

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Здратсвуйте! Все члены Вашей семьи имеют право на долю, то есть супруг, все совместные дети, все дети матери, от всех браков. Совершеннолетние дети имеют право отказаться от доли путем выдачи нотариального отказа.

В соответствии со статьей 10 (часть 4) Федерального закона в жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и их детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей участников данной общей собственности по их соглашению.

Здравствуйте, Любовь.

Да, имеют. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.