Истец направляет заявление о разъяснении временного периода и способа выполнения решения суда относительно выплаты 400 тыс. рублей ответчиком после принятия гражданского иска

• г. Москва

8 ноября 2013 года вступил в силу приговор по уголовному делу. Во время заседания суда был подан и гражданский иск. Гражданский иск удовлетворён частично, в пользу истца взыскано 400 тыс. руб. Подал заявление в суд о разъяснении решении суда по гражданскому иску на основании статьи 202 ГПК РФ. Суд отказал, объясняя, что гражданский иск был подан во время уголовного дела и поэтому он разрешается согласно главы 47 УПК РФ. Какое заявление в суд должен написать истец, чтобы суд разъяснил в течении какого периода времени и как ответчик должен выплатить эти 400 тыс. руб., а то за 2,5 года ответчик выплатил всего 50 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЛЮбой приговор исполняется немедленно - ЗДЕСЬ нечего разъяснять.

ТРЕБУЙТЕ работы приставов

УДАЧИ ВАМ

Суд ничего не должен Вам разъяснять, он уже приговор вынес и деньги взыскал с должника. берите исполнительный лист и в службу судебных приставов пусть возбуждают исполнительное производство и требуют с должника исполнения судебного акта.