Необходимость изменения порядка действий оператора связи в ситуации с передачей номера между юр.лицами

• г. Калининград

Правомерны ли действия одного из операторов МГ и МН связи в ситуации: юр.лицо 1 обладатель красивого номера добровольно передает юр.лицу 2 свой номер безвозмездно, об этом есть соглашение о переуступке прав и обязанностей. Оператор связи требует оформить личный кабинет, но в договоре, который предлагает подписать, пускай и электронным способом, значится ДРУГОЙ красивый номер из того же ценового диапазона. Соответственно предлагают подписать договор, заплатить денюжку (немалую) и только после этого произвести сторнирование. Юр. лицо 1 после переоформления документов расторгает любые отношения с данным оператором связи, прекращает обслуживание. Каким из способов можно законно и настоятельно рекомендовать оператору связи изменить порядок действий.

Ответы на вопрос (9):

Произвести замену абонента без согласия оператора нельзя. Поэтому, можете принять, либо отказаться принимать условия оператора. Иного не дано.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

оператор связи принуждает к покупке ДРУГОГО номера, на мой взгляд, это не правомерно!

Да, это неправомерно, можете отказаться от заключения договора

Совершенно неправомерно.

Можно ли как-то обойти данное условие ?

Здравствуйте! можете просто ничего не подписывать и не соглашаться.

Если ничего подписывать Вы не будете, ничего они и не сделают.

Так в том-то и дело, что фактически есть телефон, а пользоваться им нет возможности, так как оператор гнет свою струну, а мы пытаемся минимизировать расходы. Так как бизнес молодой и нам еще расти и расти, то каждая копейка на счету. Вероятно, отказываться совсем придется от услуг такого оператора. Всем спасибо за участие.

Конечно, отказывайтесь, если такое отношение.