Как справиться с бывшим мужем, который не выплачивает алименты с 2008 года - опыт привлечения его к ответственности и дальнейшие действия

• г. Липецк

Бывший муж не платит и никогда не платил алименты (видимо и не собирается этого делать) с 2008 года. Есть решение суда в мою пользу 1/4 от его доходов. Привлекался и сидел в тюрьме (6 мес.) как злостный не плательщик в 2013 г. Официально нигде не работает, имущества не имеет, приставы бездействуют, "говорят взять с него нечего". Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, так вы же сами говорите, что взять нечего. Скорее всего гражданин еще и любитель алкоголя. В Вашем случае хоть вы усыпьте пристава жалобами, это ничего не даст. К сожалению, таких как Вы очень много, и сделать тут ничего нельзя.

Он не алкоголик, работает не официально, и ездит на машине, правда на чужой, имеет не приватизированную квартиру.

Пишите заявление приставу, пусть идёт на квартиру к негодяю и описывает имущество его в счёт долга, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Ну раз он до сих пор ездит на машине, значит у него водительские права в действии. Напишите заявление о приостановке действий его водительских прав судебным приставам, опишите период не оплаты алиментов. Ст.67.1 229-ФЗ-Временное ограничение на пользование должником специального права. Задолженность при этом должна быть больше 10000 рублей. Может его такая встряска образумит.