Возможность принудительного взыскания долга у должника, не выполняющего судебное решение

• г. Челябинск

Было судебное решение в мою пользу, пока должник сидел выплачивал, а сейчас не платит, его можно заставить выплачивать или нет, ведь он может и не работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы обращались за принудительным взысканием к судебным приставам на основании исполнительного листа. Вы не сможете принудительно заставить должника исполнять судебное решение. Данным вопросом занимается служба судебных приставов.

Отправляйте исполнительный лист в службу судебных приставов и подавайте отдельный иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ по день фактического исполнения обязательства.