Выигран иск по взысканию с иностранной фирмы, есть адрес в Москве. Как оформлять и куда направлять исполнительный лист.

• г. Самара

Выигран иск по взысканию с иностранной фирмы, есть адрес в Москве. Как оформлять и куда направлять исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

предъявляйте приставам в Москве по месту нахождения фирмы

У Вас есть два способа взыскания денег.

Один из них - направить подлинник этого листа вместе с заявлением начальнику отдела судебных приставов по месту нахождения должника с просьбой возбудить исполнительное производство (снять копию с исполнительного листа для себя).