Как оформить статус беженцев или попросить убежище в России для жителей Подмосковья, не возвращающихся на Украину?

• г. Москва

Живём в Подмосковье по патенту два года, дети военнообязанные, не возвращаемся по причине "война", но мы не с зоны боевых действий. Возможно ли как-то оформить статус беженцев или попросить убежище? Хотели стать участниками программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников.. что лучше предпринять, так как назад на Украину не вернёмся.. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет