Следственный комитет обнародовал дело моего несовершеннолетнего сына еще до проведения следствия. Я спрашиваю, законно ли это?

• г. Архангельск

У меня несовершеннолетний сын проходит по уголовному делу, следствие только началось. Следственный комитет обнародовал это дело во все источники, соц сети, телевидение, газеты. Следствие только наачалось, вина не доказана. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря что и как обнародовал. Если показывают фото и сообщают, что молодой человек подозревается в совершении преступления-законно.