Возможно ли положительное решение в судебном порядке или можно обойтись ДЭЗ?

• г. Москва

К вопросу 108201. А Если сын будет намерен поселиться в одной комнате со мной. Что тогда? Возможно ли положительное решение в судебном порядке или можно обойтись ДЭЗ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Комната 14 кв.м практически соответствует(чуть меньше) Вашей с сыном доле в жилой площади квартиры, поэтому если сын, бывшая жена и дочь согласны на такой раздел, то лицевые счета в муниципальной квартире могут быть разделены во внесудебном порядке. При отказе кого-либо из проживающих или отказе жилищных органов вопрос может быть решён в судебном порядке, поскольку в квартире нет несовершеннолетних детей(ст.86 ЖК РФ).