Условия предоплаты арендной платы - до 15 июня вносится плата за июль

• г. Волжский

Условия 100 % предоплата. Арендная плата вносится ежемесячно до 15 числа предшествующего отчетному месяцу. До 15 июня за какой месяц? Арендодатель требует за июль!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, условие кривенькое. Я бы истолковал его так: отчетный месяц - месяц проживания, соответственно, до 15 июня плата за июль.

Может в договоре дано определение, что считать отчетным месяцем?

Чтобы не было спора, сформулируйте условие нормально