Как установить отцовство ребенку через суд, если отец не желает признать его и имеет другую семью?

• г. Богучар

Как мне можно установить отцовство ребенку в судебном порядке (через ЗАГС отец ребёнка не пошел признавать) если у него есть законная супруга и дети? Могу ли я выиграть суд или нет в связи с тем, что я знала том что у него есть семья? Просто раньше я была уверена, что имею на это право, а сейчас когда все таки решилась мне знакомая сказала, что нельзя установить отцовство ребенку (если он сам не захочет) так как у него есть законная семья и суд всегда за семью. И еще если все таки я имею право установить отцовство через суд без алиментов то можно ли будет ребёнку дать фамилию отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Его семья вообще не имеет значение для установления отцовства в отношении вашего совместного ребенка.

Подавайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов

Добрый день.

Даже если бы у него было две законные жены Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО выиграете дело и установите отцовство!!! Ваша подруга обманывает Вас.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

У меня есть вопрос, напишите мне, отец ребенка работает официально?