Разница в рассмотрении исковых заявлений в арбитражном и мировом суде - кто выплачивает госпошлину?

• г. Челябинск

Я подал исковое заявление в арбитражный суд сумма иска 377000 тысяч, по вкладам в кооперативе заявление моё приняли, ау мамы сумма иска 220000 тысяч, ей вернули заявление исковое сказали подавать в мировой суд так как сумма иска небольшая, а госпошлину уплаченную отдадите в мировой суд, правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Так а почему Вы вообще подавали в арбитражный суд?

Истец кто? Юрлицо или ИП?

Ну вы нам выдаете неверную информацию.Мировой суд принимает и рассматривает иски до 50000 тысяч рублей.Может стоит доверить читать судебные документы профессионалам)))

Согласен с коллегой Бычковой Ниной Васильевной.

Либо Вы не правильно поняли, либо не правильно информируете нас.

Таким образом, дать аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с материалами дела не представляется возможным.