Право на материнский капитал при отсутствии собственного жилья и регистрации в квартире матери

• г. Томск

Вопрос такой: своего жилья нет, прописана в двухкомнатной квартире матери, ожидаю ребенка... имею ли я право на мат. капитал? Можно ли подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеете право, но только после достижения ребенком возраста 3 лет. До этого срока получить капитал можно только для погашения ипотеки, если вам ее дадут.