Правомерны ли требования иска моей бывшей СК ко мне, как мне дальше поступать и возможно ли опровергнуть данный иск?

• г. Ростов-на-Дону

Я вчера получил из службы судебных приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства, что мировым судьей судебного участка №...на основании решения по делу № от (не указано), вступившего в законную силу 12.05.10, на меня выдан исполнительный лист № от 20.04.10 о возмещении ущерба моей бывшей страховой компании (СК) в сумме 11593 руб. Т К я не в курсе всего происходящего (не было ни звонков, ни повесток, ни писем), то пошел к приставу, он дал мне копию исполнительного листа (кстати там ошибка - отчество не мое!): СК предъявила мне иск в возмещение ущерба в порядке суброгации. Я лишь могу догадываться о чем речь.

8 ноября 2007 года я попал в ДТП с участием 4-х машин, в котором оказался виновником после долгих разбирательств. Машины - моя и всех остальных потерпевших-были застрахованы по ОСАГО. У меня и одного из потерпевших одна и та же СК, у двух других - разные. Свою машину я потом продал (вернее, что от нее осталось) . И вот теперь получил такое письмо. Правомерны ли требования иска моей бывшей СК ко мне, как мне дальше поступать и возможно ли опровергнуть данный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте Олег.

Если то, что вы пишите правильно, а именно, ВСЕ машины были застрахованы по ОСАГО, то иск страховой неправомерен.

Вы пока добейтесь отмены исполнительного производства (по формальным основаниям), так как исполнительный лист выписан не на ваше имя. В России имя человека включает в себя и отчество, поэтому можно говорить, что ИЛ выписан не на вас.

И одновременно добивайтесь отмены заочног решения мирового судьи.

Хотя из-за этой суммы ???