Военнослужащий подал заявление в ВСО СУ РФ после нападения офицера - возможно ли применение сторон и выплата морального вреда?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Меня ударил офицер, я подал заявление в ВСО СУ РФ, было возбужденно УД по признакам состава преступления статья 286 часть 1. Возможно ли примерение сторон, если он выплатит мне моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Нет. по данной статье примирение невозможно.

Возмещение вреда может быть только смягчающим обстоятельством.

странный ответ, касающийся возможности примирения. примириться можно с потерпевшим, но нельзя примириться с государством - в данном случае трехсторонние отношения