Какие правоустанавливающие документы на недвижимость нужно представить при наследовании в Крыму - украинские или российские?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какие нужно представить правоустанавливающие документы на недвижимость при наследовании, полученные при Украине либо перерегимтрированные по Российскому занодательству? Проживаю в Крыму. Спасибо! С уважением, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Если уже получили российское свидетельство о праве собственности - то предоставляйте его.

Если нет - то украинские документы тоже имеют юридическую силу.

Для нотариуса важным будет подтверждение права собственности наследодателя - а оно может подтверждаться как советским свидетельством о праве собственности, так и украинским госактом,так и российским свидетельством.