Какие правоустанавливающие документы на недвижимость нужно представить при наследовании в Крыму - украинские или российские?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какие нужно представить правоустанавливающие документы на недвижимость при наследовании, полученные при Украине либо перерегимтрированные по Российскому занодательству? Проживаю в Крыму. Спасибо! С уважением, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Если уже получили российское свидетельство о праве собственности - то предоставляйте его.

Если нет - то украинские документы тоже имеют юридическую силу.

Для нотариуса важным будет подтверждение права собственности наследодателя - а оно может подтверждаться как советским свидетельством о праве собственности, так и украинским госактом,так и российским свидетельством.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют какие либо правоустанавливающие документы на квартиру, кроме домовой книги, при открытии завещания, они необходимы, хотелось бы оформить подобный документ еще при жизни родственника.

Какие документы относятся к правоустанавливающим документам на недвижимость? Где и кто их может получить?

Скажите пожалуйста - у нас квартира в Крыму приватизированная еще на Украине - нужно ли оформлять какие-либо дополнительные документы (по российскому законодательству)? мы являемся гражданами Израиля и что небходимо для дальнейшей продажи квартиры?

Я гражданин РФ живу в Крыму. Тетя, гражданка РФ, проживает в приватизированной квартире в Крыму. Правоустанавливающие документы на квартиру были оформлены (естественно) еще при Украине. Она хочет завещать мне эту квартиру. Нужно ли переоформлять документы на квартиру по российскому законодательству перед тем, как написать завещание? Какие документы ей нужно подготовить для составления завещания?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо представить для получения статуса иностранный украинец? Спасибо. С уважением - константин. (все! родственники родились на украине)

Александр. Добрый день. Скажите пожалуйста, в Крыму стали задерживать выдачу документов на право собственности полученное при Украине или приобретенную при Украине при перерегистрации на акт собственности по российскому образцу. Имеют ли законность такие действия?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Какие документы нужно иметь при себе для поездки из Крыма на Украину с месячным ребенком рожденным в Крыму?

С женой в разводе.; какие нужно документы жене с сыном 5 лет для вьезда в крым из украины (через время в обратную сторону) (жена и сын с украинской пропиской, проживают в украине, я проживаю в крыму гражданство рф) .Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Крыму, с материковым паспортом и есть загран полученный в Крыму. Нужно выехать в Украину, какие документы нужны и через какой КПП я могу выехать? Судя по ответам только через материковую часть, верно? Приглашение нужно или заграна достаточно? Не будет ли проблем с загран паспортом полученным в Крыму например при пересечении через Белгород?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака если я Украинец, проживаю в Крыму, а она Россиянка, тоже проживает в крыму, но в Украину нет возможности поехать в связи с ситуацией?!

Скажите пожалуйста - какие документы нужны на детей, если я буду сама выезжать из Крыма на Украину? Дело в том, что мы живем уже полтора года в Крыму и ни разу не выезжали. Доверенность, которую давал муж, закончилась 19 сентября сего года. Сам муж тоже находится в Крыму. И следующий вопрос - опять-таки, чтобы вернуться потом из Украины в Крым, какие потом нужны документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение