Отцовство установлено по суду заочно (на суд он не явился)

• г. Йошкар-Ола

Где можно узнать подавал ли отец ребенка несогласие на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Мы с дочерью живем в Марий Эл г. Йошкар-Ола. а отец живет в Москве

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вывезти ребёнка из РФ необходимо согласие второго родителя, если ребёнок выезжает с одним из родителей. Поэтому подавать несогласие, как Вы пишите, нет необходимости, т.к. без нотариального "согласия" Вас и так не выпустят за пределы страны.