Могут ли его лишить прав собственности или произвести какие либо действия с данной недвижимостью без его участия?

• г. Ковров

Если несовершеннолетний ребёнок является собственником половины квартиры, но прописан и проживает по другому адресу. Могут ли его лишить прав собственности или произвести какие либо действия с данной недвижимостью без его участия?

Ответы на вопрос (2):

права собственности никто не лишит. сделки от его имени могут совершать его законные представители с согласия органа опеки и попечителльства

Нет....не могут...мало того любые действия с недвижимость несовершеннолетнего проходят с участием органов опеки и попечительства..