Несправедливость платежей за водоотведение в квартирном доме с выгребной ямой

• г. Балаково

Живу в селе в 2-х квартирном доме. Для слива воды используем выгребную яму. Водоотведение сделали своими силами и средствами. Чистку выгребной ямы осуществляем за свой счет. С июня месяца начали начислять за услуги водоотведения 78 рублей на человека. Ситуация сложилась следующая - соседи не платят за сток канализационных вод так как у них установлен водомерный счетчик на водоснабжении, а у меня счетчика нет, поэтому плачу за водоотведение только я. Вправе ли взимать в такой ситуации плату за такую сомнительную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к обслуживающей организации с заявлением о том, что услуга по водоотведению вам не оказывается, что вы просите оплату за водоотведение не начислять. Заявление лучше отправить заказным письмом с уведомлением. В случае, если обслуживающая организация не предпримет никаких мер для установления факта непредоставления услуги или же не уберет данную услугу из начисления, пишите исковое заявление в суд о признании ее действий незаконными.