Процесс покупки квартиры - необходимые документы у застройщика и правильное оформление договора с использованием банковской ячейки для оплаты наличными

• г. Москва

Какие документы нужно запросить у застройщика на покупку квартиры? Как правильно оформить договор на покупку квартиры между физ. лицом и юр.лицом, оплата наличных черещ банковскую ячейку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор долевого участия.Акт приема-передачи квартиры.Документы на приборы(счетчики),установленные в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Все документы в силу закона размещаются на сайте Застройщика.

Свобода договора - нормы ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Олег, такие сделки обычно сопровождаются юристами/адвокатами очно. Имеет значение не столько перечень документов, сколько их содержание, а также условия договора. Первый вопрос - введен ли дом в эксплуатацию? Оформлено ли право собственности?

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

Два одних физ. лица заложили в банковскую ячейу с особыми условиями долговую расписку написанную другим физ. лицом о получении денег в долг у другого физ лица

Особые условия доступа выполнены одним физ лицом.

Но другое физ лицо подало иск о взыскании денег по расписке которая в ячейке и ячейку арестовали.

Каковы шансы взыскать деньги если физ. лицо расписку написало но положило в ячейку?

В случае если оплата при покупке недвижимости происходит через банковскую ячейку, как в договоре указать порядок расчетов?

По соглашению сторон указанная квартира продается за ХХХХХХ рублей, которые ПРОДАВЕЦ получает от ПОКУПАТЕЛЯ в случае успешной регистрации договора купли-продажи в ХХХХХ путем забора их из ячейки?.

Добрый день! Нужна консультация по проведнию сделки долевой продажи. Являюсь организатором процесса, нужно понимание, как лучше все провести, какие договора и на каком этапе, а так же как получить деньги являсь физ лицом. Оформление сделки через банковскую ячейку.

При купле квартиры у застройщика (Свидетельство о гос. регистрации на застройщика) возможна ли процедура оплаты через банковскую ячейку?

Как правильно оформить передачу наличных денег риэлторской фирме за покупку комнаты через ячейку или в риэлторскую фирму.

Какие договора можно заключить в такой ситуации:

Физ. лицо 1 договорилось с Физ. лицом 2 о том что платит за него по ипотечному кредиту выданному банком Физ. лицу 2 при покупке квартиры. После полной оплаты по ипотеке физ. лицо 2 продает физ. лицу 1 эту квартиру по цене равной оплате по кредитному договору+оплата по страховке ипотечного кредита за все время кредитования+ оплаты налога на имущество. Оплата физ. лицом 1 будет производиться согласно графика платежей кредитного договора и графика платежей по договору страхования выданного физ. лицу 2 по ипотеке. Физ.лицо 1 имеет право досрочно погасить платежи по ипотеке через три года после приобретения этой квартиры физ. лицом 2. Физ. лицо 1 имеет право безвозмездно проживать в этой квартире с оплатой коммунальных услуг после заключения данного договора. Квартира в залоге у банка. Оформлена закладная. Право собственности на квартиру принадлежит покупателю-физ. лицу 2. Банк не в курсе этой сделки. Оформить кредит в этом же банке физ. лицо 1 на себя не может так как этот банк не занимается в настоящее время ипотекой и у этого физ. лица 1 есть еще другой ипотечный кредит по другой квартире оформленный на себя. Доходы частично серые.

Платежи по этой схеме уже производятся, пока только на доверии. Но как сее оформить. На Переуступку долга Физ. лицу 1 банк вряд ли пойдет. А если и пойдет по более высокой процентной ставке, что не хотелось бы.

Наверняка тут можно оформить предварительный договор купли продажи, а вот какой договор оформить на передачу денег по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста как быть. Я заключила договор о продаже квартиры. Залог покупатель моей квартиры внес в ячейку. Документы сдали в ГБР. Но моя покупка квартиры в новом сданном доме сорвалась. Договоры на продажу и покупку новой квартиры независимы друг от друга. Деньги из ячейки выдадут в банке только при условии что я предоставлю договор о покупке т.е. что у меня будет куда вьезжать. А так как покупка срывается, то получается ситуация: продать квартиру я продала. Документы на собственность моей квартиры будут оформлены на покупателей и окажусь где: на улице и деньги в ячейке. Что мне делать в этой ситуации, подскажите.

Скажите, пожалуйста, какие платежные документы нужно предоставить в налоговую, чтобы получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры. Договор нотариально не заверяется, только регистрируется с МОРП, расчет происходит через банковскую ячейку.

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение