Процесс покупки квартиры - необходимые документы у застройщика и правильное оформление договора с использованием банковской ячейки для оплаты наличными

• г. Москва

Какие документы нужно запросить у застройщика на покупку квартиры? Как правильно оформить договор на покупку квартиры между физ. лицом и юр.лицом, оплата наличных черещ банковскую ячейку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор долевого участия.Акт приема-передачи квартиры.Документы на приборы(счетчики),установленные в квартире.

Все документы в силу закона размещаются на сайте Застройщика.

Свобода договора - нормы ГК РФ.

Олег, такие сделки обычно сопровождаются юристами/адвокатами очно. Имеет значение не столько перечень документов, сколько их содержание, а также условия договора. Первый вопрос - введен ли дом в эксплуатацию? Оформлено ли право собственности?