Как правильно оформить передачу наличных денег риэлтерской фирме за покупку комнаты через ячейку или в риэлтерскую фирму.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить передачу наличных денег риэлторской фирме за покупку комнаты через ячейку или в риэлторскую фирму.

Ответы на вопрос (1):

Порядок расчётов не регламентируется законодательно, он устанавливается соглашением сторон. Наиболее распространён вариант закладки денег в ячейку банка с разделением на пакеты, в одном из них сумма оплаты услуг агентства. После регистрации перехода права собственности на комнату стороны получают из ячейки денежные средства. В агентство вносится только аванс и то не всегда. Не забывайте получить расписки в получении денег, если Вы - покупатель. Если услуги агентства оплачиваются в агентстве, то должны выдать чек и товарный чек.