Как доказать, что переводы с чеками также являются алиментами и не благотворительностью?

• г. Самара

Мой муж сейчас без работы, до этого с работы отчислялись алименты и по мимо этого он делал ежемесячно переводы, (чеки сохранились) сейчас насчитали долг и приставы не хотят учитывать все чеки, учитывают выборочно, на чеках не указано что это алименты, а не писали слово алименты потому что за это нужно платить, можно ли доказать через суд что это тоже алименты а не благотворительность, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно пытаться доказать. Но примет ли ваши доказательства суд- только ему известно

Спросить
Пожаловаться

без указания, что это алименты суд данные документы в качестве подтверждения не примет. Данные документы будут учитываться как добровольная помощь ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сейчас без работы, до этого с работы отчислялись алименты и по мимо этого он делал ежемесячно переводы, (чеки сохранились) сейчас насчитали долг и приставы не хотят учитывать все чеки, учитывают выборочно, на чеках не указано что это алименты. Спасибо!

Мой муж сейчас без работы, до этого с работы отчислялись алименты и по мимо этого он делал ежемесячно переводы, (чеки сохранились) сейчас насчитали долг и приставы не хотят учитывать эти чеки, законно ли это? спасибо!

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на алименты с долгом с 08\14 г. в 14-15 гг он находился в отпуске без содержания на работе. Совершал переводы по почте сколько мог, чеки не сохранились. Затем вышел на работу, на вахту. Так вот. пристав насчитала долг в 268 т.р,14-15 гг в постановлении выводит каждый месяц разные суммы по средней по стране, а 1\4 долю выставляет везде одинаковую-10160. и межвахту ему тоже считает долгом, и тоже по 10160. насколько мне известномежвахта не должна считаться долгом, потому что это законные выходные. Написали заявление на почту чтоб подняли денежныые переводы, что он переводил жене. Но на почте сказали шансы поднять их очень малы, а пристав сказала, то даже если поднимет платежи, долги не спишут, потому что не было указано что это алименты на содержание ребенка и это будет считаться материальной помощью бывшей жене. Хотя в СК РФ нигде не указано что алиментоплательщик должен в почтовом переводе указывать назначение платежа. Платить должен, указывать не должен. Уволился в апреле после межвахты, их не вызывали на работу, а пристав так же считает долг с 1.02. ведь не правомерно.

Насколько она не права? Это оспаривать только через суд или как? а еще жена продала машину купленную в их совместном браке, оформленную на него, без доверенности без ничего. Должна была списать часть долга, и не списала. Теперь долги по алиментам и нет машины. Что с этим можно сделать? Как то к чему то ее привлеч?

Платил алименты БЖ по устной договорённости с 2012 г. В 2015 г написал заявление на предприятие по месту моей работы, чтоб отчисляли на счёт БЖ алименты. БЖ обратилась к судебным приставки (оказывается, что она в 2012 г. подала в суд на алименты и суд прошёл без моего присутствия, о судебном приказе узнал только от суд. приставов). Написал заявление суд приставки о переводе делопроизводства по моему месту жительства (проживают в другом городе), позвониться до них невозможно. Квитанции о переводе на лицевой счёт БЖ все сохранились, но в сбербанка не указывается, что это алименты. Суд пристав насчитал мне долг.

Вопрос:

Откуда они взяли этот долг?

Теперь писать на старшего суд. пристава о долге, откуда он взялся, почему не переводят моё дело по моему жительства? Прикладывать к заявлению копии банковских переводов и справку с работы о переводе алиментов, копию почтового перевода, что писал заявление о переводе дела. Дальше на рассмотрения 14 дней, если ответа не последует, то со всеми копиями документов исковое заявление в суд о бездействии суд приставов и о снятие долга с меня.

Все правильно? Или что-то упустил?

Платил алименты через приложение Сбербанк онлайн. В чеке указывал что это алименты за определённый период. Бывшая говорит что ничего не получала, что чеки «подделка». Пристав тоже на её стороне. Как доказать правду? В выписке не указано кому именно был перевод.

Бывший муж уже почти два года не платит алименты. Сегодня пристав сказала, что за это время он перечислил 5 тыс. руб. Последний почтовый перевод на 1 тыс. руб. был 2 недели назад. Пошла на почту, перевод нашли по моей фамилии, НО адрес был указан неверно, номер дома и квартира другие, поэтому уведомление о переводе мне не пришло. Как мне доказать приставу, что все прошлые переводы вернулись назад должнику?

Мой муж, по суду платит 25 процентов алименты, добровольно по соглашению с бывшей женой. Чеки все есть. Скажите достаточно ли, иметь доказательства в виде чека? На чеки, нет некаких пометок что это алименты, просто перевод на книжку, каждый месяц.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа был долг передо мной за алименты! Он принёс какие-то чеки без пометок что за алименты и Судебные Приставы списали долг! Чеки о переводе с его Карты на мою карту! Как мне доказать что это не алименты?

Муж платит алименты бывшей жене, но у него долг. Чтоб быстрее его погасить мы отсылаем деньги по почте, чеки все сохраняем. Пошли к приставу попросили сделать перерасчет по долгу, на что она ответила: что эти алименты не считаются они как подарок, потому что посылала я их от своего имени, а не муж... как доказать что это алименты? Расписку бывшая жена писать не собирается... и в чеке черном по белом написано что тип перевода алименты, но единственное что от моего имени... помогите пожалуйста.

Муж по исполнительному листу добровольно перечислял 25% алиментов. Бывшая жена принесла на работу этот исполнительный лист и приставы насчитали долг как будто не работал вообще. Чеки у нас есть, но на них не указанно, что на содержания ребенка, можем ли мы ими доказать приставам, что выплаты он делал на ребенка и убрать долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение