Как доказать, что переводы с чеками также являются алиментами и не благотворительностью?

• г. Самара

Мой муж сейчас без работы, до этого с работы отчислялись алименты и по мимо этого он делал ежемесячно переводы, (чеки сохранились) сейчас насчитали долг и приставы не хотят учитывать все чеки, учитывают выборочно, на чеках не указано что это алименты, а не писали слово алименты потому что за это нужно платить, можно ли доказать через суд что это тоже алименты а не благотворительность, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно пытаться доказать. Но примет ли ваши доказательства суд- только ему известно

без указания, что это алименты суд данные документы в качестве подтверждения не примет. Данные документы будут учитываться как добровольная помощь ребенку.