Право обычного садика отправить ребенка к психиатру и требования по сообщению о диагнозе

• г. Киров

Здравствуйте. Имеет ли право обычный садик в принудительном порядке отправлять ребенка с мамой к психиатру (плохо говорит).

И обязательно сообщить об диагнозе (если поставят) в садике. Обязаны ли мы сообщить в садике о диагнозе.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок плохо говорит, то это не повод для того, чтобы ставить ему такой диагноз. Тем более они не медики. Это скорее повод для перевода в логопедическую группу.

Не обязаны сообщать о диагнозе. Это врачебная тайна.