Как вернуть права после их лишения на 1,5 года в связи с осуждением и наличием актуального срока лишения свободы?

• г. Пермь

Лишили водительских прав сроком на 1,5 года. Права забрали в ГАИ. За это время человека осудили на длительный срок и сейчас он находится в местах лишения свободы. Как и кто может забрать права из гаи, так как срок 1.5 года уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

права можно получить только лично, по доверенности никто в ГИБДД права не выдаст. После отбытия наказания сам сможет получить права