Как вернуть права после их лишения на 1,5 года в связи с осуждением и наличием актуального срока лишения свободы?

• г. Пермь

Лишили водительских прав сроком на 1,5 года. Права забрали в ГАИ. За это время человека осудили на длительный срок и сейчас он находится в местах лишения свободы. Как и кто может забрать права из гаи, так как срок 1.5 года уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

права можно получить только лично, по доверенности никто в ГИБДД права не выдаст. После отбытия наказания сам сможет получить права

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав 3 года назад. Водительские права в ГАИ не сдавала. Срок лишения прошёл. Как быть? Если прийти в ГАИ то надо сдавать права и срок пойдёт тольк с момента сдачи прав или как?

Лишили водительских прав на 4 месяца. Срок лишения прошелю. Могу ли я забрать свои права? Я не здала временное разрешение на право управления ТС в ГАИ.

Меня лишили прав, года 2 назад, лишили на полтора года, срок лишения истек, кто то говорил, если права не забрал что права разрывают после определенного промежутка времени, вроде пол года, так ли это? через какое время могу я забрать с гаи свои права? Спасибо.

Будучи я лишен водительских прав на полтора года, попался снова, меня осудили на два года лишения свободы, и лишили водительских прав на три года, лишение водительских прав наказание исчислять после основного наказания. Я освободился условно, с кокого момента исчислять срок лишения водительских прав.

Здравствуйте. Вопрос такой, человека лишили прав в 2016 г. на срок - полтора года. Каких либо повесток из суда не присылали, от ГИБДД уведомлений не было, от судебных приставов тоже не было информации, тем не менее лишение есть, как и штраф. Права этот человек соответственно не сдавал, так как, находился всё время лишения прав в местах лишения свободы и не мог, ни сдать удостоверение ни написать заявление об утере прав. Вопрос: получится ли вернуть права сейчас?

23 марта 2010 года районным судом города ульяновска меня лишили водительских прав сроком на один год, срок истекает 23 марта 2011 года, сейчас я нахожусь в армии и не могу забрать права, через какое время после 23.03.2011 я могу забрать свое водительское удостоверение не сдавая снова экзамен в гаи на получение прав? Или кто может забрать мои права за меня и как это сделать?

Здравствуйте. Меня лишили водительских прав.

Срок лишения закончился. Они находяться в гаи города Анапы где я прописан. А я сейчас проживаю в Москве. Могу я забрать свои водительские права в Москве чтобы не ехать в Анапу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишён водительских прав, имею незаплоченый штраф в гаи 30000 т.р. который сейчас находится у судебных приставов, срок лишения уже не прошёл но права ещё не забрал так как незаплачен штраф. В илюле этого года срок действия штрафа закончится, получается его не будет. Вопрос: отдадут ли мне права в Гаи в данной ситуации?

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

Лишили водительского удостоверения, срок лишения истек. Водительское сдали, а права на трактор не сдали. Так же истек срок действия водительского удостоверения, в том числе на трактор. Пришли в Гостехнадзор продлевать права на трактор и там их забрали, сказали, что когда лишали прав водительских, на трактор тоже нужно было сдавать! Имеет ли право Гостехнадзор лишать прав, забирать их сейчас!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение