Процесс выписки человека из частного дома без оформления владения - какие документы необходимо собрать?

• г. Воронеж

В ч.доме умерла хозяйка и дом ещё не переоформлен, можно на данный момент из него выписать человека и как какие документы собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Пока дом не переоформили, никого нельзя выписать или выселить...

В дальнейшем собственник дома сможет это сделать через суд.

Спросить
Пожаловаться

А Вы то какое отношение имеете к данной ситуации????

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Хозяйка дома (и дом и земля приватизированы) имела двух детей-Сына и Дочь. После смерти хозяйки её Сын официально отказался от своей доли наследства в пользу Дочери, и та стала единоличным собственником дома. В доме ещё при Хозяйке была прописана совершеннолетняя дочка Сына, которая на данный момент уже 6 лет живёт со своим мужем и детьми в другом доме. Как может теперь Дочь выписать свою племянницу без её согласия? Заранее спасибо за консультацию!

Скажите пожалуйста: дочь вышла замуж, но в доме у мужа еще не прописана, так как хозяйка дома бабушка уже умерла, а дом так и остался не приватизирован и не переоформлен. Можно ли её прописать в этом случае, что для этого надо (проживающие в доме члены семьи не против) .спасибо.

Ещё в 90-х годах в колхозе давали дома, сейчас документы на дом старые и дом не оформлен, считается до сих пор числиться как колхозный но колхоз давно развален, в доме прописано 7 людей и в домой они тоже все записаны, можно ли в данный момент оформить дом на человека и выписать всех без их него ведома, и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Я покупаю дом с участком в доме прописано 5 человек хозяйка дома хочет выписать всех после продажи дома до продажы не хочет как быть?

Меня зовут Николай уменя такая проблема был куплен дом полностью переоформлен на маму, прошло 3 года мама умерла половина дома на мне числеться даже налоги на мою фамилию приходит как мне переоформить вторую половину дома на себя чтобы я был полно правный собственник в этом доме и какие документы надо собрать, дом превотезирован.

Купили дом по материнскому капиталу, в доме прописан человек, который не является родственником прежней хозяйки дома. Где этот человек прежняя хозяйка не знает. Можем ли мы его выписать без его участия и без суда? Заранее спасибо!

Я приобрел дом с земельным участком по договору дарения.

В этом доме осталась прописана бывшая хозяйка этого дома, которая на данный момент в нем не проживает и местонахождение ее мне неизвестно.

В договоре дарения о прописанных ничего не сказано.

Как мне выписать бывшую хозяйку с принадлежащего мне по всем документам дома?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году быд купден дом, документы были не переоформлены так как доверенность оформлена была неправильна, а позже не успели исправить ошибку в доверенности в связи с смертью хозяина дома. В настоящий момент дом не переоформлен. Посоветуйте, что делать?

В доме прописан сын хозяйки. Куда ему следует обратиться чтобы оформить дом на себя?

При передаче денег расписку с неё не взяли. В доме мы прописаны. На данный момент хозяйка этого дома проживает в другом городе, адреса не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение