Как подтвердить болезнь старшего ребенка для суда при нахождении в отпуске по уходу за младенцем?

• г. Владимир

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

сейчас у меня заболел старший ребенок (ему 3 года)

через неделю мне нужно идти в суд по повестке

Какую справку мне нужно получить что бы подтвердить болезнь ребенка (уважительная причина) для суда, если больничный в декрете не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПРОсто известите суд ьо невозможности присутствовать. Предъявите справку от педиатора

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, старший ребёнок заболел и пришлось отменить отпуск. Сгорели билеты на самолёт. Взяла справки, что ребёнок болел и вылет был запрещён, но авиакомпания требует больничный лист. Можно ли мне взять больничный лист если я не работаю и ребёнку нет 1,6 лет.

У нас трое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. заболел старший ребенок может ли муж взять взять больничный по уходу за ребенком старшим.

Такая ситуация: я нахожусь в отпуске, у меня заболел ребёнок, я беру больничный по уходу за ребёнком, на неделю. По закону мне обязаны отпуск на этот срок продлить. Работодатель отказывается продлевать отпуск, ссылаясь на то, что по уходу за ребёнком больничный не подходит, только если уходишь по своей болезни.

Что делать?

У меня двое детей (12 лет ребенок-инвалид и 10 мес.) Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, старший заболел. Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком? Ему его оплатят?

Я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком заболел старший ему 6 лет ангина может ли папа получить болиничный лист по уходу за больным ребенком?

Я сотрудник МВД (девушка), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребёнку 1 г 10 мес)... В настоящий момент беременна вторым ребёнком, через 2 недели должны открыть больничный по беременности и родам (30 недель). Как правильно оформить переход из декрета в декрет сотруднику МВД и получить максимальные выплаты по второй беременности (больничный по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет). Нужно ли для этого выходить на работу перед больничным по БиР и нужно ли писать заявление на замену лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (ребенку 4 мес.), старший ребенок (2 года) заболел, повредила руку, вывих или растяжение. Дадут ли мужу больничный по уходу за старшим?

Заболел старший ребёнок 6 лет мама с новорожденным в декрете больничный по уходу за ребёнком отказали мне отцу так как мама в декрете но заболел старший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение