Как расторгнуть договор подряда без претензии в одностороннем порядке

• г. Белгород

Был запрос котировок, с победителем заключен договор подряда, дата начала работ 07.06.2016, дата окончания работ 30.06.2016 года. После подписания договора на электронной площадке, не можем связаться с подрядчиком, на телефон не отвечает, объект не передавали по акту, материал соответственно не завозился, ремонт не начинался. Договором и ГК предусмотрен односторонний отказ от исполнения договора. Претензионный порядок обязателен для сторон, но обращаться в суд и взыскивать неустойку не собираемся. Можно ли сразу без предъявления претензии, направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Еще раз прочтите ваш вопрос: Претензионный порядок обязателен для сторон ...