Как через суд разделить приватизированный дом с бывшим мужем, чтобы обеспечить свое проживание без конфликтов

• г. Калуга

У нас дом приватизирован по 1/2 бывшему мужу и мне. Мы развелись в 2010 г. Дом частный. Но т.к.бывший муж пьёт,то не даёт пользоваться в полной мере домом. Я не могу ни постирать, не приготовить покушать. Он часто приходит выпивши и устраивает скандалы, драки. Вызывала полицию неоднократно, но всё как было так и осталось. Скажите как я могу через суд может быть мою законную долю 1/2 дома определить чтобы я могла жить.. может как то разграничить? Как это можно сделать? Помогите пожалуйста сделать это законным путём.

Ответы на вопрос (1):

Записывайтесь на очную консультацию поможем решить Вашу проблему.