Произошла драка между подростками - один сломал руку другому. Что грозит нападавшему?

• г. Москва

Между подростками 15 лет произошла драка. В результате чего один из соучастников сломал руку при нанесении Ударов другому. Мама потерпевшего требует компенсацию за лечение иначе напишет заявление участковому и тот заведет уголовное дело. Так ли это? И какова ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию нужно произвести в любом случае. Доводить до заявлений не стоит.

Да, так. Более того полиция обязана завести уголовное дело независимо от вашего и ее желания.