Изменился размер квартплаты - причины и объяснение новых связанных платежей

• г. Москва

Пришла квитанция за квартплату. Всегда платили 6000, теперь должны заплатить 8000. В графе наем раньше ничего не было, теперь 345 за месяц и в графе перерасчеты 1702. Объясните пожайлуста, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте, что это значит в управляющей компании.

Можете обратиться письменно в контролирующие органы с жалобой - в Роспортребнадзор например.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем в квартире. Прописаны мы оба. он собственник. На квитанциях ЖКХ в графе количество проживающих человек всегда было прописано 1.муж уехал. И не проживал в этой квартире со мной два года. За ЖКХ я платила сама. Максимальная сумма за месяц 4500 р. я платила правда не всегда исправно. Но платила. А сегодня пришла квитанция за месяц нужно заплатить 21000 р. за один месяц. В квитанции указан переперасчет за воду и это вылилось в 16000 р ну и за декабрь нужно заплатить 4000 р ну и всё вместе получилась 21000 р. почему меня не предупредили что будет перерасчет? И куда мне теперь жаловаться? И как доказать что я жила одна эти два года?

В течении года приходили квитанции по оплате электроэнергии, оплачивала точно по квитанции. В сентябре пришла квитанция с суммой в 6000 тыс руб, пошла разбираться в энергосеть, оказалось что в течении года нам приходили неправильные показания, теперь они сделали перерасчет и нашли что они неправильно нам считали. Должна ли я оплачивать эту квитанцию если это не моя ошибка.

День добрый, пришла квитанция, по кап. Ремонту в графе перерасчёт вылезла сумма 4900 рублей, это через год!, как мы купили квартиру, пошёл разбираться, говорю старый собственник все долги оплатил при мне, копии квитанций я сделал, а мне говорят раньше не было такой графы, а теперь есть, поэтому пересчитали, что делать, куда идти разбираться?

Мой ребенок вот уже два года ходит в школу но не давно нам пришла квитанция за садик мол мы должны, но ка это так всегда платили по квитанций и не когда не были должны теперь нам отвечают мол перезагрузили программу и компьютер выдал должников законно ли это.

В течении нескольких месяцев ЕИРЦ взымал плату с нас за вторичное жилье, которое на тот момент уже отсутствовало. После разговора с работниками ЕИРЦ был произведен перерасчет, в течении последующего года квитанции на оплату не приходили. В августе 2006 года пришла квитанция, в которой была учтена сумма переплаты, в последующих же квитанциях она уже почему-то не учитывалась. В 2007 году начали приходить квитанции, в которых ЕИРЦ выставляет нам долг за эти месяцы. Работники ЕИРЦ утверждают, что никакого перерасчета не было. Каждый месяц сумма долга почему то изменялась. Мы написали претензию в управу нашего района. Нам был дан ответ, что перерасчета за уплаченные месяцы не должно производиться и мы должны все оплатить определенную сумму. После этого письма в квитанциях указывается постоянно одна и та же сумма долга. Отказ в перерасчете они обосновывают тем, что необходимо было принести в ЕИРЦ справку об отсутствии втор. Жилья. Должны ли мы сами предоставлять эти документы и имеем ли мы права требовать перерасчета?

В квитанции за кварплату за январь месяц этого года в графе Центральное отопление стоит тариф прежний как и должно быть, а в следующим столбце графа перерасчет на сто тридцать рублей вопрос; правомерно ли это?

Пришла квитанция за отопление за октябрь 2014 г. в графе перерасчёт указали что сделали перерасчёт за 4 месяца, соответственно не в нашу пользу июнь, июль, август, сентябрь. На обороте квитанции написали, что в мае тарифы повысились и за эти 4 месяца выствлялись счета по старому тарифу. А с октября должны заплатить за эти 4 месяца. Правомерно ли это? к основному платежу за октябрь 2742,04 добавилась сумма 3248,24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: за февраль месяц нам пришла квитанция за ЖКХ 8000. Как оказалось я отправила неправильные показания за воду. Мне сказали, что придется заплатить всю сумму, так как февраль месян у них уже закрыт и ничего сделать нельзя. Скажите, действительно теперь придется платить всю сумму или можно сделать перерасчет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше приходили квитанции за капремонт, в них указывалась сумма к уплате, строки " задолжность " не было никогда (платили через одну-две квитанции). Несколько месяцев назад открыли счет отдельно на наш дом и пришла квитанция с перерасчетом и появилась строка долга, в районн 6000 рублей. Подскажите можно ли этот долг не оплачивать, ведь в предыдущих квитанциях долг был 0 рублей.

В свое время был сделан пересчет по квартплате. В результате чего появилась переплата и несколько месяцев приходили квитанции с отрицательными суммами. Затем переплата закончилась и я платила по квитанциям, задолженности не было. После следующего перерасчета в программе ТСЖ предыдущий перерасчет куда-то пропал и появилась задолженность за старый период. Сейчас они старый перерасчет восстановили, но сумма теперь не покрывает те месяцы, которые раньше покрывала и задолженность осталась. Бухгалтерия ТСЖ уверяет что на старые квитанции я смотреть не должна а новые теперь правильные. Вопрос в том, имеют ли какую-то силу старые квитанции, где видно, что задолженности у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение