Право вдовы на получение второй пенсии при гибели мужа-капитана МВД в Иркутской области

• г. Волгоград

Муж, капитан МВД, погиб В 1980 г. в Иркутской области, на Бамстрое при исполнении служебных обязанностей. Я в 2014 г. переехала в Россию, имею вид на жительство в РФ, получаю трудовую пенсию в РФ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВТОРОЙ ПЕНСИИ как вдове погибшего?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете получать. Если к моменту смерти у мужа было право на пенсию по выслуге лет. тогда можно попробовать оформить пенсию по случаю потери кормильца.