К вопросу №1082460: а может быть доказательством факта ДТП наличие в расписке слова авария?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Такая расписка может служить одним из доказательств, но её одной недостаточно для доказывания факта ДТП.

Егор, я уже дала Вам ответ на вопрос с юридической точки зрения. А с человеческой - если Вы считаете, что полностью компенсировали причинённый вред, не позволяйте себя шантажировать. Если потерпевшая рискнёт обратиться в суд, ей нужно будет очень постараться, чтобы что-то с Вас взыскать. Кстати, один "частнопрактикующий" юрист посоветовал Вам не связываться, т.к. "если потерепевшая обратиться с заявлением в ГИБДД..." и т.д. С такими заявлениями обращаются в суд, а не в ГИБДД. Если есть еще вопросы, тел.8-916-117-81-77