Влияет ли официальное трудоустройство на начисление пенсии при нахождении на пенсии по старости?

• г. Ульяновск

Как повлияет на начисление пенсии мое официальное трудоустройство. В настоящее время я нахожусь уже 1,5 года на пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На пенсию не повлияет.Может повлиять на субсидии и льготы,которые Вам предоставлялись,если пенсия была менее прожиточного минимума в регионе.Ежегодно в августе месяца пенсия будет индексироваться на сумму взносов,начисленных на Ваш лицевой счет.