Пропущенный срок вступления в наследство - необходимость выселения жильцов после незаконного вселения Департамента жилья

• г. Сыктывкар

Был пропущен срок вступления в наследство (квартира), через пол года на квартиру наложен арест, а Департамент жилья вселил жильцов, через несколько лет через суд срок вступления в наследство был восстановлен и наследница вступила в наследство (получила Свидетельство на право собственности). Обратились к жильцам для выселения, но они не хотят выселяться (говорят, их вселил Департамент жилья и выселяться не будут). Подскажите, что делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о выселении

В соответствия с нормами ГКРФ собственник жилого помещения распоряжается принадлежащей ему вещи ( квартиры) по своему усмотрению. Вам необходимо письменно предложить жильцам и департаменту освободить квартиру. Если в указанный Вами срок они этого не сделают обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Рекомендую зарегистрироваться в данной квартире.