Возможность трудоустройства в детский сад сотрудника с прошлым уголовного дела - анализ законодательства

• г. Москва

Принимаю на работу в детский сад сотрудника на должность помощника воспитателя. В справке о наличии отсутствии судимости отметка о возбуждении уголовного дела по ч.1. ст.160 УК РФ. Дело прекращено на основании п.3.ч. 1.ст.27 УПК РФ. Имеет ли она право работать в детском саду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеет права, так как уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, а по акту амнистии

"Прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, а по акту амнистии" если можно поподробнее, что это значит

Можете работать. Просто Вам нужно на это получить разрешение комиссии.